Я многодетная мать 5 детей. Положено ли пенсия в 50 лет?
• г. Махачкала
Ответы на вопрос (3):
г. Ростов-на-Дону
Если у вас есть 15 лет стажа и 30 ИПК (пенсионных баллов), то положена пенсия в 50 лет.
Юрист
Герасимов А..А.
г. Мурманск
Да, в соответствии с законодательством Российской Федерации, многодетные матери имеют право на назначение пенсии по старости в 50 лет при соблюдении определённых условий. Для этого вам необходимо:
1. Трудовой стаж: Иметь необходимый трудовой стаж (минимум 15 лет).
2. Подтверждение статуса многодетной матери: Вам нужно будет подтвердить статус многодетной матери.
При выходе на пенсию, учитываются и другие факторы, такие как страховые взносы и доходы. Рекомендуется обратиться в пенсионный фонд для индивидуальной консультации и уточнения всех требований в вашем конкретном случае.
Спросить11.09.2024, 14:09,
г. Майкоп
Дополнительным условием является достижение младшим ребенком 8-летнего возраста