Разглашение медицинской информации вузом

• г. Москва
Здравствуйте. Обучаюсь на очном отделении вуза. Мной в деканат была прпдставлена мед справка 086 у. Недавно узнала, что скан моей справки был передан деканатом третьему лицу (другому студенту), в следствие чего тот получил информацию о моих диагнозах и заболеваниях. Студент в свою очередь переслал эту информацию другим студентам. Хочу узнать, какая ответственность за это предусмотрена и как дальше поступить.
Ответы на вопрос (1):

Роман, это нарушение закона, но и доказать это будет трудно. Вам нужно собрать доказательства вины администрации института (деканата), что они передали справку третьему лицу. И доказательства, что это третье лицо распространило сведения о ваших диагнозах.

Это могут быть - свидетели, скриншоты переписки и тп.

Без доказательств в суд обращаться не имеет смысла.