Квартира отжатая у маргинала

• г. Кемерово
Здравствуйте, собираемся приобрести квартиру, как мы узнали, собственник лежит в больнице, оформил генеральную доверенность, на человека, открыли нам карты, что человек по доверенности получит 1 700 000 р в счет долга, а сам продавец получит 1 300 000, вот и думаем, стоит ли ввязываться, доверенность была оформлена в больнице, при наличии рукоприкладчика (не мог сам расписаться в связи с болезнью)
Ответы на вопрос (12):

Не стоит, конечно, ввязываться.

почему? цена не занижена для нашего региона, доверенность полная на квартиру

Какая у него болезнь, что сам расписаться не смог?

он в ожоговом лежит, руки в бинтах

А так еще из информации он квартиру получил в наследство, но вступил в нее через суд спустя практически 4 года, в начале этого года было дело

Мутно все...

а) Наследством не занимался, но потом вдруг занялся и добился своего (сам? через юристов?)

б) Ожоги по какой причине? ВДРУГ. Перед подписанием продажи квартиры, о которой он не думал 4 года.

в) Не ждет заживания ожогов, прям торопится продать, прям - сию секунду надо... 4 года сидел, ждал, и вдруг озаботился.

г) Генеральную спокойно подписал на кого-то...

д) Долг 1,7 миллиона - откуда? У вас есть такие долги? у меня лично нету.

е) Со своей доли еще заплатит НДФЛ на квартиру - почти 400 тысяч - и нормально себя чувствует почему-то, не протестует... Три года ждать не хочет, чтобы не платить налог...

Вам решать, у вас правильные сомнения

Есть риск признания сделки в будущем недействительной.

почему?

Если есть большое желание купить квартиру, то нужно все проверить и в первую очередь правомерность оформления долга. Нужно узнать личность продавца, возраст, его состояние здоровья, его род деятельности, есть ли у него другая собственность, поговорить с врачом. Надо учитывать семейное положение, есть ли супруга, дети. По аналогичному делу молодые люди покупали квартиру и поговорили с соседями, которые сказали, что в квартире жила женщина с психическими отклонениями и периодически лежала в больнице. Впоследствии все сделки были отменены судом. А решать Вам. Удачи

Здравствуйте! Могу проконсультировать вас по данному вопросу! Более коротко скажу, что довольно сомнительное дело покупать квартиру у третьих лиц, так как есть риск признать сделку недействительным. Однако, с другой стороны как юы и можно, но с рядом условий, проверяя саму доверенность, согласие собственника, третьего лица, дееспособность собственника, нотариальное заверение сделки. Но для покупки без заморочек проще не покупать, а так у вас есть ваше право выбора. Так, могу вас более подробнее проконсультировать по этому вопросу

Здравствуйте,Алексей!

В каком документе указано, кто сколько получит?

Не в каком, очень мутная история, в двух словах, мужчина с доверенностью, помог алкашу вытянуть квартиру доставшуюся по наследству, он не успел, не было возможности или денег, чтобы вступить в наследство, вступил через суд спустя 4 года.