Как получить алименты и заставить бывшего мужа выплатить задолженность за 2,5 года?

• г. Богучар

Как мне быть и как лучше сделать...

Я с мужем развелась в 2009 году на алименты не подавала, обещал помогать, проживали в квартире которая делилась на равные части (т.е я,дочь, муж - у всех по 1/3),так же пообещал написать дарственную ребёнку (дочере) но опять же уже 2,5 года не выполняет обещания, в квартире прописан до сих пор, и часть его есть. Но сам он женился и уже есть ребёнок. Помогать не собирается. Как мне лучше поступить в этой ситуации, как правильно написать заявление на подачу алиментов, возможен ли такой вариант чтобы он выплатил за эти 2,5 года деньги которые не платил ребёнку.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, Вам необходимо обратиться с исковым заявлением о взыскании алиментов в мировой суд по Вашему месту жительства, алименты будут взысканы с отца с момента подачи заявления в суд. После вынесения решения Вам бывший муж скорее всего обратиться в суд заявление об уменьшении алиментных обязательств, так как у него есть еще один ребенок. Для написания искового заявления можете обращаться ко мне, об стоимости услуги сообщу по телефону.

Ирина, взыскать алименты за предыдущие 2,5 года, не получиться поскольку для этого необходимо будет представить доказательства что Вы предпринимали попытки для взыскания (удержания) с бывшего супруга алиментов на ребенка за предыдущий период. На сегодняшний день Вы вправе обратиться в Мировой суд с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов в размере 1/4 части со всех видов дохода должника, а там пусть доказывает (если желает) что у него имеется еще один ребенок на иждевении и попробует уменьшить размер алиментов. Если понадобится помощь в составлении заявления в суд - обращайтесь.