Минимальный подземный стаж

• г. Заполярный

Сколько нужно проработать на предприятии для выработки минимального подземного стажа?

Ответы на вопрос (1):

Все, что я вам нащла.

Дается право выхода на пенсию независимо от возраста при наличии 25 лет "подземного" стажа. А на ведущих профессиях, при наличии 20 лет "подземного" стажа. То есть 1 год на ведущих профессиях = 1г. и 3 месяцам общего "подземного" стажа.

Так вот, к примеру, если в "подземном" стаже из 24х лет есть 4 года на ведущих профессиях, то раньше прибавлялся 1 год(4x3=12).