Отказ в льготной пенсии из-за неправильной записи в трудовой книжке - что делать и как доказать свою правоту в суде?

• г. Уфа

Мой отец проработал сварщиком 17 лет. общий стаж более 25 лет. так написано в трудовом, но пенсионный отказал в льготной пенсии, сказали, что в архиве есть документы где он написан как тракторист сварщик, отцу за трактор платили 15%, трактор был необходим в посевное и в уборочное время, трактористом не работал, что нам делать?; как это доказать в суде?; прав ли пенсионный?

Ответы на вопрос (1):

если в трудовой написано - сварщик то какие еще нужны доказательства? не ясно!!!