Как подтвердить льготный стаж сварщика, если записи в трудовой книжке до 1991 года, архивы не сохранились?

• г. Волгоград

Мой брат уходит на льготную пенсию-сварщик, у него записи в трудовой книжке до 1991 года о том, что работал сварщиком, требуется ли подтвердить льготный стаж, как, если стаж был до распада СССР, архивы не сохранились? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ч

то работал сварщиком, требуется ли подтвердить льготный стаж, как, если стаж был до распада СССР, архивы не сохранились? Спасибо.
получите отказ из ПФ и при наличии иных доказательств (минимум 2 свидетелей) обращайтесь в суд для установления факта работы по ст.264 гпкрф--госпошлина 300 руб.