Является ли процессуальным нарушением то, что кассация приняла новое доказательство?

• г. Новочебоксарск
Подскажите пожалуйста
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, вы можете обжаловать решение Кассационной инстанции в Верховном суде. Давать оценку действиям судей Кассационного суда, можно лишь обжаловав их решение, иных способов оспаривать их действий в рамках рассмотренной кассационный жалобы законами РФ не предусмотренно

Да, это процессуальное нарушение. Кассация не может принимать новые доказательства.

В таком случае лучше просить вернуть дело на новое рассмотрение, нежели просить принимать новое решение?

Новые доказательства не принимаются, если не были предметом обсуждения в ниже стоящих судах

Полномочия судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации указаны в ст. 390.15 ГПК РФ, если это гражданский процесс и да можно просить возрата на новое рассмотрение

Это лучше всего - просить вернуть на пересмотр?

При наличии оснований, да

В таких юридически значимых делах при наличии возможности конечно , лучше довериться профессионалу

Чтобы ответить на вопрос надо понимать откуда взялось это новое доказательство и исследовалось ли оно в суде первой инстанции.