Как рассчитать срок 9 лет и 4 месяца. Когда подавать на Удо.

• г. Луганск
Ответы на вопрос (2):

Это 112 месяцев. Судя по всему УДО по 2/3, т.е. через 75 месяцев или 6 лет 3 мес.

Здравствуйте. Для расчёта нужно знать статью и часть уголовного кодекса по которым осудили и дату задержания. Судя по наказанию, предположу, что преступление особо-тяжкое. В этом случае УДО возможно после отбытия 2/3 от общего срока наказания. Если дело по ст. 228 или 228.1 УК, то необходимо отбыть не менее 3/4 от срока наказания назначенного судом. Только после этого можно подавать ходатайство об УДО.