Как правильно распределить алименты между детьми в сложной семейной ситуации?

• г. Курск
Скажите как будут вычитать аллиметы, если на ребенка от первого брака есть исполнительный лист и задолженность, и от второго брака 2 детей которым я плачу аллиметы не официально, как лучше поступить в этом случае,
Ответы на вопрос (6):

Алименты вычитаются в размере, установленным решением суда.

Вникайте в суть вопроса, прежде чем бредятину писать...

Как подсказывает совесть и исходя из возможностей.

Нужно что бы и на детей от второго брака было взыскание .Тогда распределение будет - текущие алименты ,остальное на погашение задолженности ,но не более 70 %

Размер алиментов определяет суд, как и порядок весь.

Смотря какую цель Вы преследуете. Алименты не только по решению суда выплачиваются. Но и у нотариуса можно составить соглашение об уплате алиментов. Уточните вопрос. То, что Вы добровольно помогаете детям это замечательно, но это не алименты и нигде не учитывается. Если Вы хотите фиксировать, что содержите детей. Заключите соглашение у нотариуса. Или мать детей может с иском в суд обратиться о взыскании алиментов. Но совсем недавно ВС РФ отметил, что взыскание алиментов на детей от других браков не обязательно должно влечь за собой снижение размера алиментов ранее взысканных на ребенка от первого брака. Учитывается интерес ребенка и сохранение ему прежнего уровня жизни, обеспеченности. Можно найти Постановление ВС.