Как решить проблему с квартирантами - эффективные способы выселения

• г. Пушкино

Как выселить квартирантов?

У нас 2 х комнатная квартира в м.о г.Пушкино. (современная мебель, отличный ремонт, сантехника и т.д проблем не с чем нет) Итак 1 мая 2013 г. к нам въехали квартиросъемщики (из 2 х чел), был составлен договор на их проживание до 1 апреля 2014 г. Они оплатили сумму за 1 й месяц и мы уехали в деревню на год, где недавно купили дом. (заняться ремонтом, участком и т.д) Позавчера 16 го мая нам они позвонили и сказали что им не нравится наша мебель и они хотят её перевезти куда то и привезти свою, на что им был дан спокойный ответ НЕТ мебель остается. Из за этого всё и началось. Начались неприятные смс'ки с их стороны, По телефону сказали что нашу мебель выбросят на помойку, хотят поменять замок в двери, самое смешное что подадут на нас в суд. Мы даже готовы вернуть им сумму заплаченную нам за 1 й месяц и чтобы они съехали но они ПРОТИВ. Помоги что с этим делать, как их быстрее выселить? Какие есть грамотные предложения?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Дмитрий !

Для того, что бы Вам помочь разобраться с этим жилищным вопросом, необходимо юристу орзнакомиться с условиями договора найма, который Вы заключили с этими нанимателями своей квартиры. Без этого ответить Вам, значит, просто отписаться...

Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск

обращайтесь на очную консультацию, самый простой способ, написать заявление участковому.

Дмитрий, в таких случаях, получая, надо думать, немаленькие деньги за аренду, надо ЗАРАНЕЕ обратиться к юристу и за небольшие деньги составить ГРАМОТНЫЙ (а не предлагаемый риэлтором или скачанный в интернете) договор аренды квартиры.

Там должно быть прописано и наличие мебели, и запрет на её вынос, должен быть прописана оценочная стоимость мебели, должен быть передаточный акт квартиры, опять-таки с мебелью, должны быть штрафные санкции за нарушение договора.

Тогда можно было бы "спать спокойно"

Даю прогноз, 9 к 1-му, Вы об этом не думали, в договоре ничего этого и близко нет, деньги в карман и "всё о-кей".

А теперь возникли проблемы. А как их решать?

Обратитесь к юристу хотя бы с теми документами, которые у Вас есть...