Как обязать жену умершего выплатить полную сумму наследства без рассрочки?

• г. Москва

Доб рый день. Интересует такой вопрос... мы получаем наследство 1/5 и 1/10 доли. . жена умершего готова выплатить компенсацию воспользовавшийся преимущественным праве, мы же в свою очередь хотим получить компенсацию за все имущество на которое имеем долю.. как можно обязать ее выплатить сразу всю сумму без разсрочки?

Ответы на вопрос (3):

только в судебном порядке

Вам надо получить свидетельство о праве на наследство, затем зарегистрировать его и только после этого продать. Это единственный верный способ.

Или пусть сразу платит в обмен на Ваш отказ или продайте ей свои доли , оплату тоже требуйте сразу. Имейте в виду что она покупать не обязана.