Как оформить завещание на имущество при невменяемом отце и возможность размещения его в доме инвалидов или доме престарелых

• г. Калининград

Я являюсь единственной дочерью невменяемого отца. Он попал в наркологию, и там ему собираются выдать справку об инвалидности. В псих диспансер его не берут (врачи объясняют это тем, что туда кладут только буйных) ,и потом помутнение разума произошло из-за алкоголя (он алкоголик уже более 10 лет). Я проживаю в другом городе. Как можно оформить завещание на имущество? Хотела бы отца оформить в дом инвалидов или в дом престарелых. Возможно ли это, и как быть с недвижимостью, смогу ли я ее продать?

Ответы на вопрос (3):

Дарение даст вам возможность продать недвижимость сейчас.

Завещание нотариус не удостоверит, и смысла в нем нет, т.к. вы единственный наследник по закону. Продать недвижимость сможете после того, как станете собственником.

Зоя Сергеевна, а невменяемость Вашего отца чем подтверждена документально? Если он не признан недееспособным по суду, то квартиру он сможет продать, подарить любому постороннему лицу, которое увидит, как легко обмануть инвалида. Чтобы не лишиться квартиры (чтобы отец не смог ничего с ней сделать), Вам необходимо признать отца недееспособным в судебном процессе и получить решение суда.