Двойное гражданство при браке с египтянином и рождении ребенка с египетским гражданством - возможно ли?

• г. Гагарин

Я замужем за египтяниным, в браке рожден ребенок, который имеет египетское гражданство. Возможноли двойное гражданство или при получении гражданства РФ надо отказаться от гражданства Египта? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 6. Двойное гражданство (ФЗ РФ "О гражданстве РФ")

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

Что бы дать полный ответ, необходимо знать законодательство Египта.