Двойное гражданство при браке с египтянином и рождении ребенка с египетским гражданством - возможно ли?

• г. Гагарин

Я замужем за египтяниным, в браке рожден ребенок, который имеет египетское гражданство. Возможноли двойное гражданство или при получении гражданства РФ надо отказаться от гражданства Египта? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 6. Двойное гражданство (ФЗ РФ "О гражданстве РФ")

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

Что бы дать полный ответ, необходимо знать законодательство Египта.

Спросить
Пожаловаться

Я оформила брак с египтянином в Каире. Сейчас ждем ребенка. Подскажите, пожалуйста, при рождении ребенок получает гражданство Египта? И какие нужно сделать документы и где для получения гражданства рф? Спасибо.

Может ли мой ребенок, гражданин России, отказаться от гражданства РФ,имея на сегодняшний день двойное гражданство РФ и Норвегия. Ребенок совершеннолетний, на момент принятия гражданства Норвегии был закон о двойном гражданстве с РФ.На сегодняшний день этот закон не действителен. Мы не хотим отказываться от одного из гражданств, но норвежские власти отказываются выдавать паспорт страны, ссылаясь на отсутствие закона о двойном гражданстве и требуют отказаться от одного гражданства. Спасибо!

Дело в том, что с июля 2001 года в Швеции действует закон о двойном гражданстве, но я не уверенна что Россия допускает двойное гражданство.

Спасибо заранее.

Елена.

Воспрос следующий. Гражданин Египта состоит в полигамном браке, хочет получить гражданство РФ. Будет ли его полигамный брак действителенв РФ при получении гражданства РФ или один из заключенных браков будет признан недействительным в случае получения гражданства РФ.

Я бы хотела получить информацию о двойном гражданстве.

Сейчас по конституции РФ с 2002 года разрешено двойное гражданство, и приобретение второго гражданства не влечет отмену гражданства РФ.

Я слышала, что говорили об изменении этого положения, и что возможно в дальнейшем двойное гражданство в РФ не будет возможно. Будьте добры, просветите, есть ли законопроекты о запрете двойного гражданства или есть ли новые положения, которые должны скоро выйти в свет.

Спасибо заранее.

Мари.

Иностранным гражданам, получившим гражданство РФ запрещено иметь двойное гражданство. Я гражданка Украины, получила гражданство России. При оформлении гражданства отправляла отказ в посольство Украины. После получения гражданства России написала в ФМС заявление о двойном гражданстве. Что мне грозит, если я не буду оформлять отказ от гражданства в ближайшее время (хотелось бы продать недвижимость и уладить некоторые вопросы в Украине до отказа). Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя внучка (12 лет) родилась в Канаде и по Канадским законам является гражданкой Канады. Ее мать имеет двойное гражданство-России и Канады и хочет оформить дочери Канадское Гражданство так, чтобы у девочки тоже было двойное гражданство. Возможно ли это, или,при получении Российского гражданства, девочка должна отказаться от гражданства Канады?

Дочь замужем за египтян ном, брак заключён в России, ребёнок 4 лет, он получил гражданство РФ, не отказавшись о гражданства Египта.

Возможно ли лишить его гражданства РФ?

У меня двойное гражданство, если я откажусь от гражданства Армении в порядке, предусмотренном в законе, надо ли мне подавать уведомление в ФМС о двойном гражданстве до 4 октября 2014

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение