Почему в бюро кредитных историй сохраняются данные с одного кредита с 18 лет и не удаляются?

• г. Екатеринбург
Недавно на госах заказала бки, но читала много информации. О том что данные в бюро только за последние 7 лет! И все. Но, там данные с 1 кредита с 18 лет! Почему? Разве они не обновляются и инфа не удаляется?
Ответы на вопрос (3):

В бки храниться информация о всех кредитных договорах, оценке платежеспособности кредитором проводится на основе действующих, данных о просрочках и т.д.

Здравствуйте!

То, что вы читали , не соответствует действительности. Информация о долгах хранится долгое время в базе, ... если только сам кредитор долг не спишет и не уберет информацию из БКИ

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии с законодательством Российской Федерации, информация о кредитах и займах хранится в бюро кредитных историй в течение 10 лет с момента последнего изменения записей. Это означает, что данные о кредите, оформленном в 18 лет, могут оставаться в вашей кредитной истории еще долгое время, если последний раз запись о нем изменялась менее 10 лет назад.