Как обжаловать приговор и изменить квалификацию преступления осужденному, который отбывает наказание с 2008 года по статье 162 часть 3 разбоя?

• г. Сочи

Если осужденный отбывает наказание с октября 2008 года (общий срок 9 лет) по статье 162 ч.3 разбой. При наличии ошибок в приговоре, возможно ли подать дело на пересмотр, чтоб переквалифицировали на более мягкую, либо что возможно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уголовное право это не цивилистика!. Приговор( а не в коем случае не решение суда) может быть обжалован в случаях предусмотренных УПК РФ. Лучше в Вашем случае обратиться к адвокату-спецу по уголовным делам!