Что будет с моим жильем при банкротстве, если у меня есть доли в двух комнатах?

• г. Батайск
Скажите пожалуйста у меня комната 11 метров куплена за мат капитал, на тот момент я была в браке и доли на всех 5 человек я муж и трое детей доли равные, моя доля там около 2-3 метра квадратных, и ещё я участвовала с папой в приватизации давно очень и там комната 17 метров с ним у меня попалам, как в таком случае считается мое единственное жилье и что при банкротстве с долей комнаты 17 метров произойдет, не заберут?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Одну из долей в жилье будут продавать на торгах

То есть 2 метра куплена за мат капитал а с папой там 8,5 метров и я могу лишить их?

Вам оставят долю в одном объекте жилой недвижимости. Доля во втором объекте уйдет на продажу.

Продаваться будут не квадратные метры, а доля в праве собственности. Доля дает право проживания в жилье. Не факт что ее кто-то купит, но торги будут. Также другие сособственники могут выкупить в рамках дела о банкротстве Вашу долю.

Доброе утро!

К сожалению, обе доли сохранить в процедуре банкротства не получится👆

Оставят только одну долю...

Добейтесь того, чтобы доля в квартире по максимальному метражу осталась за Вами!

Вам надо будет в суд подать заявление об исключении этой доли в недвижимости из конкурсной массы.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.