Неиспользованные алименты - Бывшая супруга тратит деньги на себя, не заботясь о ребенке

• г. Кропоткин

Алименты выплачиваемые на ребёнка не используются по назначению. Бывшая супруга тратит их на свои личные нужды. На ребёнка практически ничего не тратится. Большую часть времени ребёнок находится у родителей отца ребёнка.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с соответствующим заявлением в отдел опеки и попечительства по месту жительства ребенка, именно они обладают подобными полномочиями.

Существует ли возможность контроля использования алиментов, плательщиком алиментов ?

Нет, законодательно не существует.

Варианты:

1. Разделить выплаты 50/50. То есть 1/2 от суммы переводится матери ребенка, вторая часть на счет в банке, использовать который можно только по согласию обоих родителей и ООиП.

2. Изменить место жительство ребенка с отцом и взыскать алименты с матери ребенка.