Как вернуть машину в салон и отказаться от кредита после ложной информации от менеджера банка?

• г. Челябинск
Добрый день! Ситуация следующая: 14.09.2024 оформили машину в кредит сказали первые 2 месяца платёж по 54000 р после 2 ух месяцев мой кредит переходит в другой банк процентная ставка снизится и платёж будет по 23000 р Меня это устроило Мы оформили договор Кредитный специалист все досконально объяснил как и когда приехать в банк на переоформление договора. Вернувшись, попали на страницу с отзывами об этом салоне, и там клиенты описывают похожую ситуацию как под копирку. И ни о каком перекредитования в банке "партнере" не идет речи. Что все банки отказывают. Из всей сложившейся картины выходит, что менеджер банка заведомо дает ложную информацию, тем самым вводит клиентов в заблуждение. А самое ужасное, что и предъявить особо нечего, ведь договор то с банком подписан с теми условиями которые в договоре. Как быть в данной ситуации даже не представляю, и понимаю что сумма в 54 тыс. руб в течении 8 лет просто не подъемная для нашей семьи. Как вернуть и машину в салон и отказаться от кредита. Или есть какие-то иные пути решения данного вопроса? Прошу помочь.
Ответы на вопрос (3):

Расторгайте договор и возвращайте машину.

В каждом договоре есть раздел "Порядок расторжения ..." Читайте.

Здравствуйте! Расторгайте договор и возвращайте ТС