Шумные ремонтные работы по утеплению стен в многоквартирном доме в Нижнем Новгороде - есть ли законные ограничения на проведение работ в выходные?

• г. Нижний Новгород

Я живу в многоквартирном доме в Нижнем Новгороде. Домоуправление решило провести ремонтные работы по утеплению стен. В квартире не возможно находиться даже в выходные - стоит невообразимый шум с 8 утра и до 21.00.

Скажите, законно ли это? Подскажите законы, которые запрещают такие работы в выходные.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скажите, законно ли это?

До 22 часов имеют полное право проводить ремонтные работы. Также, есть предельные нормы шума (55 дцб) для жилых помещений в период с 07 до 23 ч, Обратитесь в Роспотребнадзор пусть проверят на соответствие.