• г. Киров
Здравствуйте, пришла смс от коллекторов что сегодня назначен выезд по фактическому адресу проживания. Могут ли приехать или пугают всё таки?
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы вправе не пускать коллекторов в жилище, они не имеют права входить принудительно, жилище неприкосновенно, ст. 25 Конституции.

Доброе утро!

Могут приехать, а могут и не приехать!

В любом случае Вы не обязаны открыть им двери 👆

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.