Может ли учитель школы прийти домой к ученику на учете в ПДН без согласия родителей?

• г. Казань
Если ребенок 14 лет стоит на учёте в пдн имеет ли права учитель школы прийти домой по приказу директора и проверить условия ребенка
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет

Да. может прийти. А если его не пустят, то придет потом ПДН.

Может. Имеет полное право классный руководитель, учитель-предметник посетить ученика в домашних условиях. Поговорить с родителями, посмотреть условия жизни. Ничего противозаконного в этом нет. Учителя обязаны заниматься воспитанием и знать, в каких условиях живут ученики. Тем более, что ребенок проблемный. Запретов нет никаких. Что в том плохого? Законами такие вопросы не регулируются. Спасибо надо сказать учителю. Многие учителя понятия не имеют, что у детей дома, как они живут и пр.

Тем более, что инспектор наверняка обязала учителей посещать ученика дома.