Определен ли максимальный размер %ставки по пеням в гаражном кооперативе за просрочку по взносам согласно Уставу гаражного кооператива? (ссылка на статью закона)

• г. Тула

В гаражном кооперативе за просрочку по взносам (в соотв. С Уставом гараж. Кооп.) взимаются пени-в размере 0,1% от суммы неуплаченных взносов за каждый день просрочки.

Определен ли максимальный размер %ставки по пеням?

Прошу Вас дать сноску на статью закона.

Ответы на вопрос (1):

Законом в данном случае максимальный размер по неустойке (пеням) не определен.

Однако в суде есть вероятность уменьшения размера неустойки соразмерно нарушенному обязательству ( обычно до ставки рефинансирования ЦБ РФ , сейчас 8, 25 % годовых)