Как действовать после снятия апелляционной жалобы и направления её в суд первой инстанции по причине отсутствия выводов суда по ходатайству о пропуске срока исковой давности?

• г. Краснодар
При подаче заявления на отмену заочного решения суда было заявлено ходатайство о пропуске истцом срока исковой давности (с момента последнего платежа прошло более 7 лет). Суд же при вынесении нового решения это не учёл. Была подана апелляционная жалоба, которая была снята с рассмотрения и направлена в суд первой инстанции для совершения процессуальных действий, предусмотренных ст. 201 ГПК РФ ввиду того, что судебная коллегия установила обстоятельства, препятствующие рассмотрению дела по причине отсутствия в обжалуемом решении выводов суда по заявленному ходатайству о пропуске истцом срока исковой давности. И что теперь делать?
Ответы на вопрос (3):

Теперь суд первой инстанции рассмотрит ходатайство, и вынесет определение. Затем дело направят на рассмотрение в апелляцию.

Теперь суд должен по ходатайству подателя жалобы решить вопрос о восстановлении срока на подачу жалобы. Будет судебное заседание в суде 1 инстанции, срок или будет восстановлен или нет.

Здравствуйте Виктория!

После устранения причин снятия с рассмотрения вновь направят в апелляционный суд.