Можно ли отказаться от страхования при автокредите и есть ли на это право заёмщика?

• г. Санкт-Петербург

У меня машина взята в кредит, а также есть полис страхования (Защита заемщика автокредита), могу ли я в дальнейшем отказаться от услуг страхования? Банк мне точного ответа не дает (так как им выгодно)

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Денис!

При автокредите банки всегда требуют заключения договора страхования по КАСКО.

Прочитайте внимательно свой кредитный договор. Если там указана обязательная пролонгация договора по КАСКО-то, увы, Вам придется страховать машину по КАСКО, пока она в кредите.

Если Вы откажетесь страховать по КАСКО, банк может досрочно потребовать погашения кредита (но это случается редко), скорее всего Вам поднимут процентную ставку на 5-10 процентов годовых. Удачи Вам!