Реклама в рекламных кабинетах VK Реклама и Маркет-платформа

• г. Самара
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если по одному клиенту рекламное агентство размещает рекламу и в сервисе VK Реклама, и в Маркет-платформе, а акт выполненных работ при этом оформляется один за прошедший месяц, то надо ли заполнять отчеты по актам и на Маркет-платформе (через ОРД), и в VK Рекламе (через упрощенную форму в рекламном кабинете) отдельно? Какой будет порядок оформления отчетов по актам для рекламного агентства в этом случае?
Ответы на вопрос (2):

Какой принят и соответствует требованиям законодательства

Добрый день! Если рекламное агентство размещает рекламу одновременно в нескольких сервисах, то отчеты по актам должны быть оформлены отдельно для каждого сервиса. Это связано с тем, что каждая платформа имеет свои требования к отчетности. Вам нужно заполнить отчет по акту выполненных работ для Маркет-платформы и отдельно — для VK Рекламы. Рекомендуется также сохранять все документы, подтверждающие расходы и выполненные работы для каждого сервиса, чтобы избежать возможных вопросов со стороны налоговых органов.