Срок подачи кассационной жалобы в Верховный суд при отказе в принятии (надзорной) по новым законам

• г. Королёв

Получила Определение об отказе в принятии кассационной жалобы (надзорной) по новым законам сколько у меня времени для подачи в Верховный суд?

Ответы на вопрос (2):

Елена, добрый день!

Если гражданский процесс, то с даты вынесения определения по апелляционной жалобе 6 мес.

Если уголовный срока нет.

В ВС РФ, тоже подается кассационная жалобы, для подачи в ВС РФ надзорной жалобы особые условия.

Главное указать на ошибки суда (судов).

Желаю удачи.

Срок надзорного обжалования – три месяца со дня вступления в законную силу обжалуемых постановлений.