Могут ли лишить прав за 0.048 промилле и может ли судья просто выписать штраф а права оставить.

• г. Волжский

Могут ли лишить прав за 0.048 промилле и может ли судья просто выписать штраф а права оставить.

Ответы на вопрос (2):

Наталья!

К адвокату очно с документами обращайтесь.

Наталья, в сентябре 2012 года возможно вступит в силу законопроект, согласно которому для водителей будет допустимо 0,2 промилле. Пока же, к сожалению, все что больше ноля влечет ответственность, предусмотренная ст. 12.8 КоАП РФ - лишение права управлять т/с сроком до двух лет. Стоит попытаться прекратить дело, если на то имеются основания. Для защиты своих интересов можете обратиться к нам.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.