0.103 промилле обнаружили. Могут не лишить прав в первый раз или лишить на меньший срок, либо штраф?

• г. Санкт-Петербург

0.103 промилле обнаружили. Могут не лишить прав в первый раз или лишить на меньший срок, либо штраф?

Ответы на вопрос (3):

не лишить могут не потому что в первый раз, а по другим основаниям, прекратив производсто по делу, а штраф не предусмотрен

Здравствуйте,

Минимальное наказание по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ - лишение прав на полтора года. Никакого штрафа не предусмотрено.

Если вы хотите остаться с правами - единственный способ - это грамотная защита в суде. Приходите на бесплатную первичную консультацию. Мы специализируемся на таких делах. На сайте много примеров судебных решений и отзывов клиентов.

тел. в Санкт-Петербурге (812) 649-10-10

Статья 12.8 КоАП . Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года.

Можете рассчитывать на 1, 5 года лишения прав