Могу ли я вывезти сына на 7 дней из России в Турцию отдохнуть, если бывшая жена не подала на запрет вывоза ребенка?

• г. Великий Новгород

Скажите пожалуйста, я в разводе, бывшая жена живет за 700 км от меня, один-два раза в году приезжает по своим делам в город, ну и на пол денька забирает сына погулять, потом опять пропадает, аллименты платит один раз за 2-3 месяца, не регулярно в общем. При разводе суд выдал решение о том, что сын проживает со мной, прошло уже 4 года ровно после развода. Могу ли я вывезти сына на 7 дней из России в Турцию отдохнуть? Бывшая жена не подавала на запрет о вывозе из страны ребенка. Даже наоборот, делает соглашение на разрешении вывести ребенка, но видимо по дате не успевает, что я могу сделать? Жду ответА, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если запрета нет, при выезде из РФ с Вами, разрешения от матери ребенка не требуется.