Как прописать несовершеннолетнего ребенка без бланка на гражданство?

• г. Москва

Моего сына не хотят прописывать со мной у мужа без его бланка на гражданство (бланк был утерян при переезде). Оба родителя-граждане России, ребенок родился на территории России (есть Свидетельство о рождении). Можем ли мы прописать несовершеннолетнего без бланка на гражданство ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие вкладыша, подтверждающего гражданства - не то основание для отказа в регистрации ребенка.

Жалоба в прокуратуру - и ситуация разрешится.

А Вы, как родители, должны бережно относиться к документам.

Обращайтесь в УФМС и исправляйте ситуацию.