Вопрос компенсации проезда при увольнении работника, находящегося в отпуске.

• г. Анадырь

Наше ООО рассположено в районах Крайнего Севера, работнику был предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск с оплатой проезда до места использования отпуска и обратно. Находясь в отпуске работник написал заявление об увольнении по собственному желанию с 10 числа месяца, а приехав из отпуска 15 числа, принес проездные билеты для компенсации. Вопрос, должны ли мы производить компенсацию расходово на билеты в обе стороны или только к месту использования отпуска, ведь на момент возвращения работник не состоял с нами в трудовых отношениях?!

Ответы на вопрос (1):

Если на момент возвращения не состоял в правоотношениях, то оплачивать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Работнику был предоставлен отпуск с последующим увольнением с оплатой проезда (так как организация находится в районах крайнего севера, Бюджет) , когда работник должен вернуться к работодателю и отчитаться за проезд. Например у работника отпуск с последующем увольнением закончился 1 июля. (правоотношений у работника и работодателя нет с первого дня отпуска) работник вернулся в район крайнего севера после 1 июля. Обязан ли работник возмещать стоимость, проезда за билеты? (Работодатель считает, что компенсацию должен вернуть, так как вернулся после 1 числа, а до первого был работником) Данная выплата является целевой (компенсация) и он ее заработал, т.е. имеет на нее право, на второй год, четвертый год работы.

Работнику (Крайний Север) предоставлен отпуск с последующим увольнением, с компенсацией проезда к месту проведения отпуска (по фактическому предоставлению билетов). В какой срок работник должен направить билеты для получения компенсации, если он не возвращается обратно, отпуск по 20.10.

Отпуск за проезд к месту отдыха и обратно в районнах Крайнего Севера.

Работнику был предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск с 09.01.17 по 17.02.2017 с правом льготного проезда к месту отдыха. С 18.02.2017 по 05.03.2017 ежегодный отпуск продлен, в связи с нетрудоспособностью во время нахождения в оплачиваемом отпуске. С 06.03.17 по 07.03.2017 - прогулы. С 09.03.2017 по 23.03.2017 отпуск без сохранения заработной платы во время которого находился на листке нетрудоспособности (с 17.03.2017 по 04.04.2017). Вопрос: правомерен ли отказ в предоставлении отпуска с 05.04.2017 по 10.04.2017 для проезда к месту отдыха и обратно? Спасибо заранее за ответ.

Мне предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск с проездом (район Крайнего Севера) с 03.08.2015, билет куплен на 31.07.2015, оплатят ли мне проезд, если я возьму 1 день отпуска за свой счет для проезда к месту использования отпуска?

Работник, работающий в районах приравненных к Крайнему Северу, имеет право на оплату проезда к месту использования отпуска и обратно. Работник написал заявление на предоставление времени к месту использования отпуска и обратно. Находясь в отпуске, работник пишет заявление о предоставлении так же отпуска без сохранения заработной платы. И дата обратного билета попадает на период отпуска без сохранения зар. платы. Таким образом, работник фактически не вернулся в период отпуска, не вернулся в период времени предоставленного на проезд. Обязан ли работодатель оплатить возвращение из отпуска?

Вправе ли работодатель не выплачивать работнику за три дня до отпуска компенсацию проезда работника к месту использования отпуска и обратно, если работник забыл указать в заявлении на оплату дороги конкретную размер денежных средств необходимых на проезд к месту использования отпуска.

Работник работает в государственном учреждении, расположенном в районе Крайнего Севера. Правом на отпуск и компенсацию проезда к месту проведения отпуска обладает. Отпуск берет с последующим увольнением. Должна ли организация компенсировать проезд к месту проведения отпуска и обратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работнику предоставлен отпуск с последующим увольнением (Крайний Север), с компенсацией проезда к месту проведения отпуска (по фактическому предоставлению билетов). Работник уехал и не вернулся. В какой срок он должен предоставить билеты для компенсации, если отпуск закончился 20.10.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение