Как можно уволить сотрудника который не хочет проходить аттестацию?

• г. Нальчик

Как можно уволить сотрудника который не хочет проходить аттестацию?

Ответы на вопрос (1):

Нормально, - в соответствии с законом.

1. Издается приказ о проведении аттестации с поименованием сотрудников и сроков аттестации.

2. Проводится аттестация.

3. По итогам аттестации издается приказ о результатах.

Основанием для увольнения будет отказ от прохождения аттестации то есть по пункту 3) части первой ст. 81 Трудового кодекса России