Можно ли заставить школу оставить ребенка, не сдавшего три экзамена?

• г. Вологда
Здравствуйте. Ребенок не сдал три экзамена в 9 классе, и повторно тоже. Директор школы отказывается оставлять его на второй год в этой школе. Говорит нет мест. А ребенок не хочет учиться в другой. Скажите пожалуйста можно ли добиться остаться в этой школе?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можно.

Да, можно.