Адмистративное правонарушение

• г. Уфа
Администрация выписала штраф, за кучу щебня перед домом. Я узнала о штрафе с госуслуг. Должны ли меня предупредить и дать время для устранения? У нас идет стройка.
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый "гость"!

"Выписывание штрафа" -- такой процедуры в законодательстве РФ НЕТ!!!

Порядок производства по делам об административных правонарушениях подробно прописан в главах 28 - 29 КоАП РФ.

Там нет ни слова про "выписывание штрафа".

Нет, время для устранения не должны были давать.

Можете конечно попытаться обжаловать, но тут полагаю бесперспективно, если вы действительно его не вывозили сразу.