Требование предоставить справку об отсутствии судимости - препятствие для учебного процесса или законная мера?

• г. Нефтекумск

Работаю в школе более 30 лет. В этом месяце директор школы потребовал с каждого учителя предоставить справку об отсутсвии судимости. Причем, надо обращаться лично каждому учителю в РОВД, это займет целый день, т.е. будет сорван полностью учебный процесс. Правомерно ли требование к работающим так долго в школе? Можно ли получить справку председателю профкома на несколько человек сразу?

Ответы на вопрос (2):

Пусть работодатель составит список и направит письмо на имя начальника отдела полиции с просьбой о проверке на наличие или отсутствие судимости.

Ваш вопрос:Правомерно ли требование к работающим так долго в школе?

ответ: Да, правомерно.

Можно ли получить справку председателю профкома на несколько человек сразу?

Ответ: Нет.