Продажа однокомнатной квартиры в Чувашской республике - как продать через материнский капитал и какие документы требуются?

• г. Москва

Я хочу продать однокомнатную квартиру в Чувашской республике, которая мне досталась по наследству от бабушки за 400 тыс. руб.Подскажите пожалуйста как происходит продажа по материнскому капиталу (т.к. покупатель хочет использовать материнский капитал)? Какие документы необходимы для продажи? И вообще какая процедура: к кому мне идти в первую очередь и потом куда...? какие документы должен предоставить покупатель? И сколько времени примерно это может занять? Заранее СПАСИБО за ответ!

Ответы на вопрос (1):

ПФР по месту жительства покупателя, после предоставления всех необходимых документов, перехода права собственности обналичивает сертификат. Время.. не менее месяца как правило занимает.