Ситуация с кредитом и банком - что делать, если требуют дополнительную оплату и не соглашаются разговаривать после суда?

• г. Златоуст

У меня такая ситуация. Я покупал квартиру и брал потребительский кредит 26.12.2006 на 10 лет в СБ РФ 405 000 рублей под 12,5%, и у меня два поручителя. Платил с избытками но в ноябре 2012 года перестал платить из-за финансовых трудностей. Приходил в банк просил отсрочки или реструктуризации но мне сказали иди и не мешай работать СБ РФ подали иск о расторжении договора но на суде мы договорились что я оплачиваю 25000 р. и иск остается без рассмотрения. После суда я поехал в банк для уточнения суммы но мне там сказали что надо заплатить 35000 р и тогда только со мной будут разговаривать. Что мне делать. По квитанциям я уже выплатил 450450 рублей. Можно как нибудь на них повлиять через суд. Квартиру я уже продал в этом году.

Ответы на вопрос (1):

Было ли Вами заключено мировое соглашение? Или это была устная договоренность? Чем закончилось судебное заседание? Утверждением мирового соглашения или было вынесено определение об отказе от иска?. Достаточно много нюансов, от которых зависит правильность ответа на Ваш вопрос.