Будет ли учитываться предыдущая судимость при новом суде по статье 222? Каковы последствия в случае признания рецедива?

• г. Новороссийск

Имеется судимость от 13 мая 2013 гпо статья 30 часть 3-158 ч 2 приговор 1 год итр-а. скоро будет суд по статья 222 часть 1 будет ли учитыватся судиость 13 мая как рецедив и что в этом случае светит?

Ответы на вопрос (1):

Виталий, это и есть рецидив. Согласно ч. 1 ст. 18 УК РФ рецидивом признается совершение преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление. Может светить лишение свободы.