Как оформить наследство квартиры, которую мама завещала моей дочери, но срок наследования был пропущен - роль суда и порядок действий

• г. Обнинск

Есть завещание моей мамы, где она завещает квартиру моей дочке, но дочка пропустила срок наследования, нотариус говорит-теперь только через суд.. верно ли это? каков теперь порядок оформления наследства?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, Вам необходимо обращаться в суд с заявлением о восстановлении срока вступления в наследство.

Действительно, необходимо ходатайствовать перед судом о восстановлении пропущенного срока.