Автоматическое выписывание при прописке на новом месте жительства - условия и необходимые документы

• г. Сеул

Выписывают ли автоматически при прописке на новом месте жительства... Возможности выехать нет, и какие документы нужны? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК.

Да, УФМС нового места регистрации должен уведомить УФМС предыдущего. Для регистрации по новому месту жительства без выезда Вам необходимо заверить в посольстве (консульстве) специальные заявления, форму Вам там предоставят (по крайней мере в Европейских посольствах проблем не возникало). Обратите внимание именно заявления с указанием конкретных действий и адресов, а не доверенность!!!