Связаны ли мой иск о материальном ущербе и уголовное дело?

• г. Симферополь
Дорогие товарищи юристы, снова вас беспокою, на этот раз с таким вопросом. Соседка выбила из рук мой смартфон, который зафиксировал момент ее удара по нему. Он упал стеклом вниз и разбилось стекло (ремонт от 7 до 10 тысяч). Я написала заявление в полицию, та даже видео не изучила на медленной скорости, там все видно, и отказала в ВУД. Я об этом не знала, так как по моему заявлению прокуратуру, проверку снова возобновили, но я не знала, что и на этот раз тоже отказали, узнала только в мировом суде, куда подала иск о материальном ущербе. Завтра хочу подать заяление в прокуратуру с видео с замедленной скоростью, чтобы еще раз провели проверку, а в суд написать заявление об отложении дела до результата проверки. Я права?
Ответы на вопрос (2):

Не нужно Елена просить отложения в суде. У Вас же есть доказательства причинения ущерба. Пока суд решение примет, пока оно вступать в силу будет минимум месяц. Лучше заявите ходатайство об истребовании судом в ОВД имеющихся материалов проверки

просить отложения в суде.