Что произойдет, если не предоставить СНИЛС родителей для электронного дневника в школе и будет ли доступ к нему у ребенка без этого?

• г. Кемерово
Здравствуйте, в школу к ребёнку требуют СНИЛС родителей в обязательном порядке мол для электронного дневника, если я его не предоставлю какие проблемы могут возникнуть у ребенка? И будет ли у него доступ к электронному дневнику если ч не предоставлю свой СНИЛС?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Денис!

Вы не обязаны предоставлять СНИЛС ребенка, и тем более свой.

Поэтому, смело можете отказывать.

Это персональные данные и они предоставляются лишь с вашего согласия.

Ограничить доступ в электронный дневник при отсутствии СНИЛС не вправе.

С Уважением!

Доступ в любом случае должны предоставить.

Становитесь мужчиной, переставайте бояться. Дайте им произвольный набор цифр. Совпадающей по числу цифр в реальном.

Обратитесь за разъяснениями к директору школы, а также в департамент образования и в прокуратуру.

В соответствии со статьями 2, 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ:

граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам;

рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно;

письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Требование не правомерно.