Была переплата за лишние квадратные метры с 2004 г, возможен ли перерасчет (коммунальные услуги)

• г. Хабаровск

Насчтали кварплату за лишние квадраты, возможен ли перерасчет с 2004 года.

Ответы на вопрос (4):

Теоретически - можно. Через суд, учитывая срок исковой давности - только за последние три года, и то, если виновата будет УК.

если есть такой пункт тогда платить нужно

Слава, это законное требование, тем более оно урегулировано в договоре.

Застройщик требует после обмерки квартиры, деньги за лишние метры. Законно ли это? В договоре дольщика такой пункт есть, но можно ли как то этого избежать и законно ли это?