Что делать, если работодатель не выплачивает заработную плату и отказывается исполнять обязательства

• г. Москва

Помоги разобраться, куда можно обратиться в данной ситуации: ноябрь и декабрь работала в компании не официально, зарплату до сих пор не дали, хоть и обещают. Компания была маленькая, и в данный момент даже в офисе не сидят. У меня есть только один документ с моим именем как исполнитель и подписью генерального директора. Можно ли в этой ситуации что то сделать? Привлечь его к ответственности и получить мои деньги?

Ответы на вопрос (3):

нужно обратится в суд о признании данных отношений трудовыми и взыскании заработной платы.Но учитывая ,что прошло столько времени,суд может отказать в связи с истечением срока исковой давности ( больше 3 месяцев)

Срок для обращения в суд Вы пропустили.

Есть несколько вариантов:

обращение с жалобой в Федеральную службу по труду и занятости, по старинке именуемая в народе «трудовая инспекция»

обращение с заявлением в прокуратуру

обращение в суд с заявлением о выдаче судебного приказа либо с исковым заявлением о взыскании задолженности по заработной плате.