Недобросовестное действие страховой компании - перевод денег на неправильный счет. Как защитить свои права и какова ответственность страховой компании?

• г. Казань

Ситуация следующая: страховая компания перевела деньги на счет с моими инициалами, но номер счета принадлежит совершенно другому человеку. Реквизиты предоставляла верные. Как быть в данной ситуации? К какой ответственности можно привлечь страховую компанию?

Ответы на вопрос (2):

Написать заявление страховщику. На копии требовать отметку о принятии. Пусть страховая сама взаимодействует с банком.

Спросить
Пожаловаться

Неисполнение решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП. Компания производитель (ООО) выставила счет. Я оплатил счет по безналу.

Теперь компания пропала. По телефону не отвечает.

Как привлечь данную компанию к ответственности?

Сколько стоят услуги юриста?

К какой ответственности можно привлечь данную компанию?

ДТП. Как потерпевшая сторона, я обратилась в свою страховую компанию. Страховая компания в выплате отказала, сославшись на то, что у страховой компании-виновника отозвана лицензия. Как поступить в данной ситуации?

Ситуация следующая: 21.11.14 г. Гражданка А взяла кредит в Банке Б. Кредит и страховая сумма перечислены на счет 21.11.14 г. 22.11.14 г. гражданка А умирает. Страховка оплачена. Деньги по кредиты лежат на счете в банке, лично гражданка А их не сняла. В страховую компанию передаются все документы о смерти. Страховая просит возвратить кредит. Дочь гражданки А не хочет возвращать. Как поступить в этой ситуации наследнице? Может ли она получить деньги зв кредит? Должна ли страховая компания выплатить страховую сумму банку? Спасибо.

Подали иск в отношении страховой компании виновника ДТП, а на беседе выяснилось, что выплату осуществила страховая компания потерпевшего, что лучше всего сделать в данной ситуации? Привлечь ее соответчиком или заменить ответчика? Все письма по поводу независимой экспертизы направлялись в страховую компанию виновника ДТП?

ДТП в соседнем городе. В нашем городе офиса страховой компании виновника ДТП нет. (страховая компания №1). Позвонили по телефону в страховую компанию №1, узнали что можно все оформить через нашу страховую компанию (страховая компания №2). Сдали все документы в страховую компанию №2, но вот возмещать расходы на услуги независимого оценщика не хотят, сказали что оценка будет за наш счет. Правомерно ли это?

Ситуация такая: у нас исполнительный лист на компанию, но отнеся его в банк для ареста счета банк сообщил нам, что эта компания находится под наблюдением и они не могут закрыть счет. Оказывается объявился еще один истец, который в свою очередь подал иск на банкротство этой компании и суд вынес решение оставить компанию под наблюдением. Подскажите пожалуйста, как нашей компании в данной ситуации поступить, чтобы получить средства по исполнительному листу?

В ДТП пострадал ребенок. Мать ребенка предоставила с страховую компанию вместе со всеми необходимыми документами реквизиты номинального счета ребенка, но страховая отказывается перечислять деньги на номинальный счет и просит реквизиты обычного счета. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При заключение договора субподряда Заказчик указал реквизиты старой компании. Наименования компаний одинаковые. Старая компания ушла по банкротству, авансы не перечислялись. Как истребовать не уплаченную сумму, и привлечь к ответственности?

Моей компанией была рекомендована компания 1 компании 2, компания 2 за период работы образовала долг перед моей компанией и по словам человека из 1 компании скрывалась в связи с тем что не смогла обеспечить товаром компанию 1, после чего человек из компании 1 обратился в мою компанию с вопросом о том, что я посоветовал компанию 2 и они не выполнили свои обязательства и попросил адрес и место нахождение. Так как ранее моя компания сотрудничала с компанией 1, моя компания пояснила что данная компания 2 так же не выполнила свои обязательства и образовала долг. Данную информацию компания 1 получила по телефону от моей компании. Далее компания 2 обвиняет мою компанию в том что была совершенна передача компании 1 то есть третьим лицам коммерческая тайна о сумме задолженности компании 2 моей компании. Данная информация была только по телефону в устной форме. Прошу разъяснить как в данной ситуации быть и что за этим следует?

В январе 2014 муж взял кредит в Пробизнесбанке.

В октябре 2015 г. муж умер. Он был застрахован в страховой компании. Все необходимые документы я отправила в страховую компанию. На данный момент страховая компания готова выплатить кредит, но не может, т.к. у банка отобрали лицензию. В страховой компании сказали, что пока Пробизнесбанк не перейдет другому банку, они не могут произвести перечисления.

Мне предложили обратиться к Вам. У меня такой вопрос: Как мне теперь быть? Нужно ли мне сейчас продолжать оплачивать кредит (ведь кредит был застрахован, и страховая компания должна его выплатить), по сути дела получается, что страховая компания должна произвести выплаты?! Значит банк должен направить свои новые реквизиты в страховую компанию для оплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение