Какие последствия грозят педиатру за отказ от дежурства?

• г. Улан-Удэ
Педиатр после института, работаю на 1.0 ставку согласно договору трудовому участковым педиатром. Заставляют дежурить, я отказалась какие последствия?
Ответы на вопрос (3):

Они хотят вами прикрыться, сейчас есть и опасные инфекции которые могут привести к смерти человека, и отравления, которые сначала безобидны, но результат такой-же. Уставший врач может совершить ошибку. Поэтому вы отказывайтесь однозначно. А они вам в отместку будут гадить и пакостить, используйте каждый день телефон на запись.

Николай, если дежурства предусмотрены вашей должностной инструкцией или трудовым договором, то отказ может повлечь за собой привлечение к дисциплинарной ответственности (ст. 192 ТК РФ)

В трудовом договоре про дополнительные обязанности ничего нет, в коллективом скорее всего есть, как быть?