Изъятие перепроданной квартиры при банкротстве.

• г. Долгопрудный
Здравствуйте, возник вопрос, если человек купил квартиру в ипотеку, не смог ее выплатить, банк забрал квартиру и продал ее на аукционе новому собственнику. Скажите пожалуйста, могут ли забрать квартиру у нового собственника при банкротстве первого собственника, у которого банк изъял квартиру?
Ответы на вопрос (4):

Доброе утро!

Нет, нельзя.

Это в случае, если торги были законными и нет оснований для признания торгов недействительными.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Дмитрий, нет, в данном случае.

п. 4 ст. 352 ГК РФ, прекращение залога -залог прекращается в случае реализации заложенного имущества в целях удовлетворения требований залогодержателя в порядке, установленном законом, в том числе при оставлении залогодержателем заложенного имущества за собой, и в случае, если он не воспользовался этим правом (пункт 5 статьи 350.2);