Как защититься от вымогателя, который распространяет поддельные интимные фото в социальных сетях?

• г. Москва

Общались с человеком на интимные темы и в итоге обменялись интимными фотками, она оказалась фейком и теперь он вымогает деньги, как быть? Обещает разослать в вк мои эротические фотки друзьям.

Ответы на вопрос (2):

есть вариант необходимо обсуждать, либо в суд о защите чести и достоинства, либо в полицию

Андрей, сначала факты вымогательства постарайтесь зафиксировать на диктофон и затем обращайтесь в полицию. Полиция у нас не очень любит работать. Иск о защите чести и достоинства подавать преждевременно, т.к. пока никаких порочащих сведений не распространялось.