Организация Ж требует оплату за полив помимо использования колодцев - что делать и за что платить?

• г. Вязники

Организация Ж прислала квитанцию за оплату воду, включив в неё оплату за полив за май-172 руб (водоснабжение из уличной калонки, по норме на 2-х человек 40 л/день) , прошлый год за полив не брали, так как был представитель и видел, что на участке вырот колодец (даже два) глубиной меней 2 метров. В этом году сказали, что будут брать за оплату не смотря на колодцы. Что делать, за что платить, если воду не берешь.

Ответы на вопрос (1):

Нужно написать в водоснабжающую организацию письменное заявление о том, что вода не используется для полива и потребовать перерасчета.

При отсутствии ответа через 10 дней обращаться в Государственную жилищную инспекцию.